您当前的位置:首页 > 市国土资源局政府信息公开目录

关于非法占用土地上的建筑物问题的回复

文章来源: 宿州市国土资源局浏览量:发表时间:2017-06-20 16:36 责任编辑: 宿州市国土资源局
字体大小:【    】

[市国土局] 非法占用的土地上的建筑物如何处置?

来信日期 2017-06-16 11:33          回复日期 2017-06-19 11:25            [满意办结]

网友你好,根据中华人民共和国国土资源部发布的《国土资源违法行为查处工作规程》规定,涉及没收新建建筑物和其他设施的,移交不动产所在地县级及以上人民政府或其指定的部门。对没收后的地上建筑物和其他设施处置,不动产所在地县级及以上人民政府可以根据情况决定拆除或保留。

感谢您对国土工作的关注和支持!祝您生活愉快!