首 页 > 宿州市地税局政府信息公开目录
号: 00318778X/201804-76710 信息分类: 回应关切
内容分类: 综合政务,公民,青少年,中年,老年,其他,DOC 发文日期: 2018-04-12
发布机构: 宿州市地税局 生成日期: 2018-04-12
生效时间: 废止时间:
称: 关于咨询合伙企业所得税问题的回复
号: 词:

关于咨询合伙企业所得税问题的回复

发布日期:2018-04-12   保护视力色:       

问:单位是法人有限合伙企业,汇算清缴是以个税申报还是企业所得税申报呢?


答:依据《财政部 国家税务总局关于合伙企业合伙人所得税问题的通知》(财税(2008)159号)规定:合伙企业以每一个合伙人为纳税义务人。合伙企业合伙人是自然人的,缴纳个人所得税;合伙人是法人和其他组织的,缴纳企业所得税。

    打印关闭
    下载
会员中心
政务微博
政务微信
客户端
返回顶部