首 页 > 宿州市地税局政府信息公开目录
号: 00318778X/201804-11862 信息分类: 回应关切
内容分类: 综合政务,公民,青少年,中年,老年,其他,DOC 发文日期: 2018-04-12
发布机构: 宿州市地税局 生成日期: 2018-04-12
生效时间: 废止时间:
称: 关于公务用车补贴交个人所得税法税问题的回复
号: 词:

关于公务用车补贴交个人所得税法税问题的回复

发布日期:2018-04-12   保护视力色:       

问:国有、金融企业实行公务用车补贴,在交个人所得税时 是否有抵扣或减免方面的规定?


答:根据《安徽省地方税务局关于个人取得公务交通补贴收入个人所得税问题的公告》(安徽省地方税务局公告2016年第1号)规定:个人取得不属于公务用车制度改革实施方案适用范围的公务交通补贴收入,应并入当月工资计征个人所得税。取得属于公务用车制度改革实施方案适用范围的公务交通补贴收入,扣除一定标准的公务费用后,按照工资、薪金所得项目计征个人所得税。

    打印关闭
    下载
会员中心
政务微博
政务微信
客户端
返回顶部