首 页 > 政务舆情收集与回应 > 回应关切
号: 00318778X/201709-69514 信息分类: 回应关切
内容分类: 综合政务,公民,DOC 发文日期: 2017-09-29
发布机构: 宿州市地税局 生成日期: 2017-09-29
生效时间: 废止时间:
称: 关于网民咨询购房发票问题的回复
号: 词:

关于网民咨询购房发票问题的回复

发布日期:2017-09-29   保护视力色:       

咨询内容:你好,我在宿州CBD中心广场,按揭贷款买一套商品房目前银行已经放款,我向开发商索要购房发票,但开发商只给我开具首付款购房发票,还说全款发票要等交房的时候才能开,我想问是不是向开发商说的这样全款发票要等到交房的时候才能开,谢谢


答复内容:

您好,您的问题已收悉。由于2016年5月1日,全面“营改增”之后,不动产的销售发票已移交国税局管理,请您向国税部门咨询相关问题的解决,谢谢您对地税工作的支持!

    打印关闭
    下载
会员中心
政务微博
政务微信
客户端
返回顶部