首 页 > 宿州市人力资源和社会保障局政府信息公开
号: 562179030/201806-39248 信息分类: 回应关切
内容分类: 人力资源,公民,其他,其他,其他 发文日期: 2018-06-11
发布机构: 宿州市人力资源和社会保障局 生成日期: 2018-06-11
生效时间: 废止时间:
称: 市人社局关于“大病医保政策 ” 的问题答复
号: 词:

市人社局关于“大病医保政策 ” 的问题答复

发布日期:2018-06-11   保护视力色:       

近期,群众来电询问:癌症需手术及后期化疗(城镇居民医保),请问一下是否有大病医保的相关政策。

接到群众反映的“咨询大病医保政策”问题,宿州市人力资源和社会保障局现办理答复如下: 6月5日上午,埇桥区医保中心工作人员已与王先生取得电话联系,并详细告诉王先生城镇居民大病保险政策及报销流程,王先生表示满意,现就王先生所关心的问题予以书面回复:在一个参保年度内,城镇居民医保住院及大病门诊医疗费用个人自付超过20000元以上的部分(符合大病保险政策)进入到城镇居民大病保险报销范围,需携带相关材料到埇桥区行政服务中心(义乌商贸城)医保服务窗口办理报销医疗费用事宜。业务咨询电话:3920021,3906937。

    打印关闭
    下载
会员中心
政务微博
政务微信
客户端
返回顶部